Правительство региона пообещало следить за оздоровлением банка «Экспресс-Волга»

Оценить
Правительство региона пообещало следить за оздоровлением банка «Экспресс-Волга»
Фото Константин Халин
Совещание с представителями Агентства по страхованию вкладов провел заместитель председателя правительства области Александр Соловьев.

В правительстве Саратовской области состоялось совещание, на котором чиновники совместно с представителями Агентства по страхованию вкладов обсудили финансовое оздоровление банка «Экспресс-Волга».

Совещание провел заместитель председателя правительства региона Александр Соловьев. Проводимая сейчас банком «Российский капитал» санация позволит «Экспресс-Волге» гарантировать своевременное выполнение всех обязательств перед кредиторами и вкладчиками, сообщает пресс-служба минэкономразвития области.

Правительство области обещает осуществлять мониторинг за реализацией намеченных действий.

Напомним, вчера, 12 августа, Центробанк назначил операции по оздоровлению банков финансовой группы «Лайф», в число которых входит «Экспресс-Волга». Ранее ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АКБ «Пробизнесбанк», являющего опорным банком группы «Лайф».

В этот же день у клиентов «Экспресс-Волги» начались проблемы с банковскими картами. У владельцев «пластика» перестали принимать оплату в торговых учреждениях. В кол-центре корреспонденту ИА «Свободные новости» пояснили, что операции не проходят «по техническим причинам». Вчера карты по-прежнему не работали, сумма снятия с карт была ограничено 5 тысячами рублей, со счета - 15 тысячами.