Работы на скандальной стройке могут возобновиться 1 сентября

Оценить
Работы на скандальной стройке могут возобновиться 1 сентября
Фото Архив fn-volga.ru
Об этом заказчик объекта уведомил министерство строительства и ЖКХ региона.

В настоящее время скандальная стройка на улице Тулайкова приостановлена в связи с задержкой финансирования и сменой подрядчика, однако работы могут быть возобновлены с 1 сентября. Об этом сообщили в ответе на официальный запрос общественной приемной «ПОИСК» в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области.

Напомним, жители жаловались на нарушения на строительной площадке многоэтажного дома на пересечении улиц Тулайкова и Шехурдина. Строители перегородили забором дорогу, доступ посторонних на стройплощадку не был ограничен, а грузовики выезжали с территории строительства, не вымыв колеса. Заказчиком строительства выступает ООО «Гамма 2004», а подрядчиком – ООО «Волга-Строй». После ряда публикаций ИА «Свободные новости» застройщик уведомил министерство, что приостановил работы на объекте.

Замминистра Виталий Шепелев информировал, что в связи с поступившими жалобами жителей ведомство запланировало еще одну внеплановую проверку, и соответствующее распоряжение находилось на согласовании в облпрокуратуре. Позже стало известно, что прокуратура проверку не согласовала.