Охотник, заявивший об избиении, узнал в Викторе Парамонове своего обидчика

Оценить
Охотник, заявивший об избиении, узнал в Викторе Парамонове своего обидчика
Кадр видео
Также житель Саратова Дмитрий Матасов обратился через СМИ к прокурору области.

Получила продолжение история об избиении жителя Саратова Дмитрия Матасова, заявившего недавно, что побои ему нанес мужчина, представившийся доктором Парамоновым. Корреспонденту ИА «Свободные новости» удалось встретиться с пострадавшим и его адвокатами.

Напомним, гражданин ранее заявлял, что 5 августа этого года он охотился в Новобурасском районе Саратовской области. За ним и его друзьями началась погоня, в результате которой его избили неизвестные мужчины. При этом у Матасова, по его словам, отняли все документы.

«Мы катались по местности в Новых Бурасах, но там нигде не было табличек, что это частная территория. Получилось так: я увидел сурка, вышел из машины, встал с правой стороны от дороги и произвел выстрел. Забрав сурка и развернувшись, я увидел неподалеку пруды, строения и много машин. Тогда я спросил у местного сопровождающего: чьи это владения? На что получил ответ, что это угодья Парамонова. Я сказал своим спутникам, что так дело не пойдет и это ненормально. Поехав в сторону от описанного места, я обратил внимание, что за нами началась погоня. Нас догнала и подрезала машина белого цвета, из которой вышли 4 или 5 человек. Номера этого Volkswagen Amarok я запомнил: Р 091 РР. Мы, может быть, и не уезжали бы, но из автомобиля вышли люди с ножами. Мы испугались и попытались уехать от них», - отметил Матасов.

По словам собеседника, погоня продлилась недолго, и в один из моментов он перестал уезжать от неизвестных. Он остановился у лесополосы, где в итоге был избит.

«Ребята выбежали, а я остался в машине. Я не успел сказать: «давайте поговорим», как из машины вышла группа этих граждан, они схватили меня за майку, порвали ее и повалили на землю. Меня стали избивать. Двое сидели на руках, один на груди, а как выяснилось позже, на моих ногах сидел сам доктор Парамонов и наносил удары мне в живот. Не помню кто, но какой-то человек пнул меня ногой в голову. Тогда ему было сказано, чтобы он перестал бить в голову, а то останутся синяки, нужно бить по почкам и в живот. Меня продолжили избивать, и я потерял сознание. Когда я очнулся, меня уже не били. Я не мог дышать. Я бы и не узнал, кто меня избивает, но он сам представился «доктор Парамонов». Я, конечно, был удивлен... Так зверски наносить удары в живот, - отметил Матасов. - Заходя в интернет, я увидел фотографию доктора Парамонова и понял, что это действительно он сидел на моих ногах и наносил многочисленные побои в область живота. Когда они уезжали, он держал мои документы в руках. При этом он мне сказал: ты знаешь, где меня найти, и кто я. Приезжай ко мне будем разбираться. Больше всего меня поразило то, что после того как они меня избили, сам врач бросил меня в чистом поле».

В свою очередь адвокат Андрей Боус, представляющий интересы потерпевшего, рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости», что возмущен эффективностью полиции во время проведения проверки. По словам юриста, участковый до сих пор не назначил судебно-медицинскую экспертизу по определению наличия внешних телесных повреждений.

«Мы уверены, что полиция не будет этого делать. Они сделают все, чтобы телесные повреждения сошли и до этого момента не были исследованы, а доказательства были утрачены», - пояснил Боус.

Второй представитель потерпевшего, адвокат Карл Берсудский прокомментировал доводы директора крупной частной клиники, доктора Виктора Парамонова, который ранее подтвердил факт конфликта с Матасовым, охарактеризовав ситуацию, как возможную попытку покушения на него. По словам Берсудского его подопечный не подходит на роль киллера, так как никогда не знал Парамонова, приехал в Новые Бурасы на своем личном автомобиле и имел при себе мелкокалиберную винтовку, зарегистрированную также на его имя (Виктор Парамонов рассказал ИА «Свободные новости» о наличии у Матасова оружия с оптическим прицелом).

«Кроме того, если Парамонов считает, что выстрелы производились в его сторону с целью убийства, то, наверное, когда догнал Матасова, должен был его задержать и передать в руки полиции. Ничего подобного сделано не было», - отметил Берсудский.

В завершении беседы Дмитрий Матасов обратился в к прокурору Саратовской области Владимиру Степанову. Гражданин попросил главу надзорного ведомства взять под контроль расследование дела и наказать его обидчиков.