В Саратове состоится митинг «против антисоциальной политики правительства»

Оценить
В Саратове состоится митинг «против антисоциальной политики правительства»
Фото Антон Наумлюк
Уведомление о проведении акции в рамках «Всероссийского социального марша» подано в саратовскую мэрию гражданскими активистами. На митинге любой сможет задать вопрос по теме ЖКХ и налогообложения.

Митинг «против антисоциальной политики правительства» и роста тарифов ЖКХ, состоится 24 марта в 12:00 у дома культуры «Техстекло». Уведомление об акции подано вчера в горадминистрацию. Заявленное количество участников — до 500 человек.

Организаторами митинга выступили активисты Левого фронта, Российского социалистического движения и маоистской партии. Кроме того, участие примут представители Совета общественности Ленинского района по проблемам ЖКХ и движения «Народный Совет».

Один из заявителей митинга, недавно вышедший из КПРФ член координационного совета Норберт Егиян, рассказал ИА «Свободные новости», что акция пройдет в формате свободного общения, а не привычных выступлений.

«Будем обсуждать вопросы ЖКХ и налогообложения. Отдельных выступлений планируется мало, будем отвечать на вопросы. Это своего рода рабочая встреча на открытом воздухе», - пояснил Егиян.

По информации организаторов, темой обсуждения на митинге будут негативное влияние проводимых правительством реформ ЖКХ, образования и здравоохранения. Участники планируют потребовать прекратить «антисоциальную политику» и разъяснить жителям особенности повышения цен и тарифов в результате этой политики.

Митинг у «Техстекла» пройдет в рамках акции «Всероссийский социальный марш», который поддержат также в Краснодаре, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге и других городах страны.