В интернете собрали 353 тысячи подписей против уничтожения санкционных продуктов

Оценить
В интернете собрали 353 тысячи подписей против уничтожения санкционных продуктов
Фото Роман Пятаков
В Саратовской области «Единая Россия» собрала в 88 раз меньше под документом, поддерживающем уничтожение продуктов.

Партия «Единая Россия» продолжает сбор подписей в Саратовской области в поддержку указа президента РФ Владимира Путина об уничтожении на границе санкционных продуктов.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, на сегодняшний день, 12 августа, к полудню было собрано более четырех тысяч подписей в поддержку уничтожения санкционных продуктов.

Отметим, что в это же время продолжается сбор подписей с просьбой отменить указ президента, вступивший в силу 6 августа. На сегодняшний день более 353 тысяч человек подписали на сайте Change.org обращение против уничтожения еды. Россияне выступают против того, чтобы овощи закапывали, а по сырам проезжали на бульдозере. Таким образом, за уничтожение санкционных продуктов собрано в 88 раз меньше подписей.

Напомним, указ об уничтожении продуктов, входящих в санкционный список, на границе России президент Владимир Путин подписал 29 июля. В первый день действия указа на границе России специалисты Россельхознадзора выявили около 400 тонн запрещенных к ввозу продуктов и уничтожили порядка 290 тонн. В Саратове на глазах депутат Госдумы Николая Панкова было сожжено 10 килограммов испанских нектаринов, 5 килограммов английских персиков и 14 килограммов польских яблок.