Ветеринарам понадобилась иномарка за полтора миллиона рублей

Оценить
Саратовская ветлаборатория купит Toyota Camry c кожаным салоном, ионизатором воздуха и аудиосистемой премиум-класса по «соображениям безопасности».

ФГБУ «Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория» объявило о начале электронного аукциона по поставке автомобиля. Как сообщается в конкурсной документации, ветеринарам понадобилась Toyota Camry. Среди прочего в машине должны быть отделка салона вставками «под дерево», кожаная обивка сидений, улучшенный ионизатор воздуха и даже аудиосистема премиум-класса. Кроме того, автомобиль должен разгоняться до 100 км/час не более чем за 7,1 секунды. Начальной стоимостью машины объявлена сумма чуть менее 1,5 миллионов рублей.

Примечательно, что сегодня в сопроводительной документации к аукциону появился документ под названием «обоснование дорогостоящего автомобиля». Неизвестному, спросившему, для чего ветлаборатории понадобилась такая иномарка в полной комплектации, официально ответили, что от вышестоящей организации получено разрешение на проведение закупки и «приобретение Toyota Саmry продиктовано соображениями безопасности и.о. директора ФГБУ «Саратовская МВЛ» во

время частых и дальних командировок».