Эксперты ОНФ выступили против ремонта дороги на улице Мясницкой в Саратове

Оценить
Эксперты ОНФ выступили против ремонта дороги на улице Мясницкой в Саратове
Фото Константин Халин
По словам сопредседателя регионального штаба организации, лучше отремонтировать улицы, названные именами Героев Советского Союза.

Саратовский штаб Общероссийского народного фронта завершил свой рейд по дорогам, которые мэрия планирует в рамках объявленного 99-миллионного аукциона. Эксперты осмотрели улицу Мясницкую, которая подлежит ремонту от Большой Горной до Крайней.

Участники инспекции отметили, что качество дорожного покрытия приемлемое. Однако с ними не согласился зампред дорожного комитета администрации Саратова Федор Котельников, который указал на наличие «колейности» и «наплывов».

Он также рассказал, что эту улицу хотели отремонтировать к 9 мая, но тогда не было средств. Чиновник добавил, что ремонт этой дороги прошел необходимые согласования в городской и областной думе.

Сопредседатель штаба ОНФ и сенатор Людмила Бокова, заявила, что целесообразность ремонта у нее вызывает «много вопросов». По ее мнению, ко Дню Победы нужно было отремонтировать улицы, которые названы в честь Героев Советского Союза.

Котельников на это заявление заверил, что благоустройство таких улиц к празднику проводилось.

Журналисты поинтересовались у чиновника, не нужно ли внести в документацию аукциона коррективы. На что Котельников сообщил, что такой поступок приведет к тому, что сроки ремонтных работ сдвинутся на 30-40 дней. Сенатор Бокова, в свою очередь, пообещала, что ее организация проследит за целесообразностью расходования бюджетных средств на ремонт дорог.

При этом сенатор усомнилась в необходимости тратить один миллион рублей на контроль качества проведенных работ, как это заложено в документации администрации. По мнению Боковой, эти средств лучше потратить на непосредственный ремонт дорожного полотна.