Эксперты ОНФ обследуют «подозрительные» дорожные расходы администрации Саратова

Оценить
Эксперты ОНФ обследуют «подозрительные» дорожные расходы администрации Саратова
Фото Константин Халин
Первым объектом, который стал предметом внимания проверяющих, стала подъездная дорога к детскому лагерю «Лесная республика на 2-й Дачной.

В эти минуты в Саратове проходит экспертный рейд Общероссийского народного фронта. Предметом внимания ОНФ стали дороги, которые подлежат ремонту по объявленному администрацией Саратова аукциону на сумму 99 миллионов рублей.

Проверяющие намерены обследовать 9 объектов, 7 из которых, по их мнению, находятся в хорошем состоянии по сравнению со многими другими дорожными участками. В связи с этим фронтовики пригласили для участия в рейде СМИ, чтобы пресса убедилась в обоснованности расходов мэрии.

Первым объектом, который стал предметом внимания проверяющих, стала подъездная дорога к детскому лагерю «Лесная республика» на 2-й Дачной. Как пояснил участникам рейда зампред комитета дорожного хозяйства администрации Саратова Федор Котельников, на указанном участке планируется не только отремонтировать дорогу, которая, как убедились ревизоры, находится в неудовлетворительном состоянии, но и оборудовать тротуары.

В ходе общения с участниками рейда местные жители выразили пожелания, чтобы поблизости был построен детский садик, а также сделана дорога до близлежащей поликлиники. В плохую погоду многим гражданам с детьми приходится добираться до медучреждения на такси. Также местные жители возмущались тем, что ремонтировать дорогу собрались только сейчас (аукцион должен состояться 13 августа - прим. ред.), а до этого ничего не делалось. В ответ Котельников сообщил, что у городских властей на это не было средств.

В эти минуты рейд ОНФ продолжается.