После жалобы жительницы Саратова прокуратура внесла представление Юлии Абрамовой

Оценить
После жалобы жительницы Саратова прокуратура внесла представление Юлии Абрамовой
фото из архива ИА «Свободные новости»
В апреле 2015 женщина обратилась в Госжилинспекцию Саратовской области с жалобой на действия ТСЖ «Дом-Сервис» и ООО «Дом-Сервис РЦ», но жалобу не рассмотрели по существу.

Прокуратура Саратовской области внесла представление начальнику Госжилинспекции региона Юлии Абрамовой за то, что инспекция не рассмотрела по существу жалобу жительницы Саратова, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Причиной проверки стало обращение саратовчанки, которая рассказала, что в апреле этого года обратилась в Госжилинспекцию Саратовской области с жалобой на действия ТСЖ «Дом-Сервис» и ООО «Дом-Сервис РЦ». В инспекции женщине отказали в проведении внеплановой проверки УК.

«Таким образом, должностными лицами Государственной жилищной инспекции Саратовской области по существу обращение заявительницы не рассмотрено», - пришли к выводу в прокуратуре.

Напомним, в июне этого года областная прокуратура уже направляла в адрес главы областной Госжилинспекции представление за то, что «при подготовке ответов на обращения жителя города Саратова доводы о снижении платы за содержание и ремонт жилого помещения были оставлены без внимания».