Правительство РФ намерено ввести лимит на поголовье скота в личных хозяйствах

В России могут законодательно ограничить численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах, сообщает РБК со ссылкой на перечень поручений, данный премьер-министром Дмитрием Медведевым своим подчиненным по итогам сельскохозяйственного совещания в Сочи.
«Проработать вопрос о внесении изменений в законодательство Российской Федерации в части регулирования отношений по ведению личного подсобного хозяйства, в том числе установления ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, используемых при ведении такого хозяйства», - говорится в документе.
Работать над этим поручением придется главе министерства сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву совмество с министерством экономического развития, министерством финансов, а также губернаторами регионов. Свои наработки ответственные должны будут представить до 23 сентября 2015 года.
Ранее ввести подобные ограничения уже пытались, но законопроект не прошел дальше Государственной думы.
Отметим, что личные подсобные хозяйства есть не только у жителей российских деревень, но и у обитателей элитных районов Подмосковья, в том числе и так называемой Рублевки, где, по неофициальным данным, проживает сам премьер-министр Медведев.