В Саратове «Кристалл» одержал победу в первом матче сезона

Команду пришли поддержать более тысячи зрителей, собравшихся в ледовом дворце.

«Кристалл» сыграл первые товарищевские матчи в новом сезоне. Первая игра против пензенского «Дизеля» прошла в минувшую пятницу, 7 августа на домашнем поле в ЛДС «Кристалл», ответный матч был сыгран в Пензе 8 августа.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, в Саратове возрожденную команду пришли поддержать более тысячи зрителей, собравшихся в ледовом дворце. «Кристалл» не разочаровал болельщиков, одержав уверенную победу со счетом 4:1. У саратовцев отличились Шиксатдаров, Олонов, Ефремов и Поздняков.

В гостевом матче саратовцы уступили 2:1, причем результат встречи с «Дизелем» определялся уже в овертайме. «Кристалл» пропустил шайбу уже на первой минуте, к тому же потерял в первом периоде форварда Ильдара Шиксатдарова, удаленного до конца матча.

«Игра получилась хорошей и интересной, держала всех в напряжении до последних секунд, а затем перетекла в овертайм, - прокомментировали итоги матча главный тренер «Кристалла» Игорь Кривошлык. - Равная игра, получилось, что забросить победную шайбу удалось «Дизелю». В Саратове нам где-то больше повезло, а в гостях – уже сопернику. Сейчас выполняем большой объем работы, ребята еще многие не привыкли друг к другу. Но это все обычное нормальное явление, летний хоккей. Для этого такие выставочные матчи и существуют, чтобы проверить свои силы».