С начала года в Саратовской области более 60 детей пострадали в ДТП

Оценить
Сотрудники Госавтоинспекции начинают проведение профилактического мероприятия «Автокресло – детям».

Сегодня, 7 августа, в Саратове и на территории области сотрудники Госавтоинспекции начинают проведение профилактического мероприятия «Автокресло – детям». Как сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД, акция направлена вы выявление нарушений правил перевозки детей-пассажиров и продлится до 14 августа.

По данным ГИБДД, за семь месяцев этого года на дорогах Саратовской области пострадал 61 юный пассажир, один ребенок погиб.

«Ситуация с аварийностью на дорогах обостряется с наступлением летнего курортного сезона, возрастает тяжесть последствий ДТП. Госавтоинспекция области напоминает о необходимости соблюдения правил перевозки детей в салоне транспортного средства», - предупреждают правоохранители.