Курс евро перевалил за 70 рублей

Оценить
В то же время цены на нефть упали до уровня январских.

Центральный банк РФ увеличил курсы доллара и евро на завтра, 7 августа. Евро повысился на 1,48 рубля до 69,63 рублей да евро, а курс доллара увеличился на 1,14 рубля до 63,86 рубля за американский доллар, отмечает «Коммерсантъ».

Как пишут «Ведомости», сегодня, 6 августа, доллар обновил полугодовой максимум уже при открытии Московской биржи, достигнув в ходе первого часа торгов 64 рубля.

После полудня на Московской валютной бирже за доллар предлагали 64,2 рубля, а за евро более 70 рублей.

Как отмечает издание, это максимальные значения за последние полгода. Эксперты связывают ослабление рубля на валютном рынке со снижением ключевой ставки до 11%, которое произошло в понедельник, 3 августа.

В то же время, сообщает РБК, стоимость нефти марки Brent вчера опустилась до отметки 49,02 доллара США за баррель. Последний раз до таких значений она снижалась в январе.