Российские чиновники обсудили в Хубэе китайские автобусы «Саратов»

Оценить
Российские чиновники обсудили в Хубэе китайские автобусы «Саратов»
Фото saratov.gov.ru
С руководством филиала Южных китайских авиалиний в провинции Хубэй обговаривалась возможность развития сотрудничества в сфере туризма.

Сегодня, 6 августа, продолжается второй день визита делегации ПФО в Китай, в рамках которого полпред президента РФ Михаил Бабич и главы регионов, в том числе Валерий Радаев, встретились с представителями бизнес-сообщества провинции Хубэй, сообщает пресс-служба полпреда президента в ПФО.

На встрече присутствовали руководители ведущих компаний китайской провинции - филиала Южных китайских авиалиний, логистической компании «Саньхуань», корпорации Хубэйской строительной компании, отделения заморских проектов Второй инженерной компании по строительству портов, логистической компании «Ханьоу», компании Fiberhome.

В ходе совещания обсуждался опыт торгово-экономического сотрудничества предприятий китайской провинции с Саратовской областью и Удмуртской Республикой. Два региона уже имеют подписанные соглашения о сотрудничестве с китайской провинцией Хубэй и реализуемые в их рамках инвестиционные проекты, отмечает пресс-служба губернатора Саратовской области. В частности, чиновники напоминают о совместном российско-китайском предприятии по производству городских автобусов «Саратов».

Кроме того, с руководством филиала Южных китайских авиалиний в провинции Хубэй (авиакомпании China Soutern) обговаривалась возможность развития сотрудничества в сфере туризма.

Напомним, соглашение о создании совместного предприятия китайская компания Dongfeng Yangtse Hong Kong и ООО ПК «Сигнал-Маш» подписали в октябре прошлого года в правительстве области. В начале декабря стало известно, что проект получил одобрение правительства КНР, и в регион должны поступить образцы автобусов для экспертизы на соответствие российским стандартам. В настоящее время проводятся работы по проектированию промышленного объекта. Согласно проекту, завод должен выпускать около полутысячи автобусов в год.