ГИТ и прокуратура проведут на заводе автономных источников тока выездную инспекцию

Оценить
ГИТ и прокуратура проведут на заводе автономных источников тока выездную инспекцию
Фото Мария Алексашина
По данным пресс-секретаря ГИТ, рабочие уже получили частичные выплаты по задолженностям.

Сегодня, 5 августа, Государственная инспекция труда по Саратовской области и прокуратура проведут совместное совещание с посещением завода автономных источников тока. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал пресс-секретарь региональной ГИТ Екатерина Щукина.

«Пятнадцать сотрудников 25-го цеха написали заявления о приостановке деятельности и теперь они имею право не появляться на рабочем месте до погашения задолженности. Задолженность частично уже выплачивают, об этом нам вчера сообщило руководство», - отметила Щукина.

Помимо этого, пресс-секретарь рассказала, что у ГИТ есть копии заявлений еще 30 человек работающих в соседнем цехе о приостановке деятельности с 10 августа.

«Если работодатель не перечислит до этой даты задолженность, то у работников есть право не выходить на работу. Если средства будут получены, то рабочие отзовут свои заявления и остановка рабочего процесса не произойдет», - пояснила Екатерина Щукина.

Напомним, по информации правительства области, до конца текущей недели руководство предприятия планирует погасить 6 миллионов рублей задолженности.