После посещения села Лох Валерий Радаев улетел в Китай

Оценить
После посещения села Лох Валерий Радаев улетел в Китай
Фото Роман Пятаков
Внешнеторговый оборот региона с КНР по итогам первого квартала 2015 года составил 14,2 миллиона долларов.

Сегодня, 5 августа, губернатор Валерий Радаев в составе делегации Приволжского федерального округа под руководством полпреда Михаила Бабича улетел в Китай. Как сообщает пресс-служба главы региона, рабочая поездка пройдет в рамках формата «Волга-Янцзы».

В программе визита запланировано посещение инновационных предприятий высоких технологий, выставки достижений торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества регионов России и Китая. Радаев примет участие в заседании четвертого круглого стола руководителей российских и китайских регионов. Визит продлится до 8 августа.

Чиновники напоминают, что Саратовскую область с КНР связывают соглашение о сотрудничестве с правительством провинции Хубэй. Внешнеторговый оборот региона с КНР по итогам первого квартала 2015 года составил 14,2 миллиона долларов.

Напомним, вчера губернатор Валерий Радаев посетил село Лох Новобурасского района, где осмотрел ход реконструкции старинной водяной мельницы. По мнению губернатора, воссоздание объекта в первоначальном виде обеспечит приток туристов в глубинку.