Жители пяти поселков Саратова до сих пор испытывают сложности с водоснабжением после масштабного отключения

Оценить
Жители пяти поселков Саратова до сих пор испытывают сложности с водоснабжением после масштабного отключения
Фото Архив fn-volga.ru
В то же время в поселке Солнечный, по словам представителя «Водоканала», вода уже есть.

Несмотря на то, что ремонтные работы на насосной станции «Вольская» завершены вовремя, жители некоторых крупных микрорайонов Саратова до сих пор остаются без воды. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-служба МУПП «Саратовводоканал».

«Все работы, которые у нас были запланированы, завершились вовремя, по графику. Насосную станцию «Вольская» мы также запустили в оговоренные сроки, то есть сегодня в два часа ночи. Но в связи с тем, что коммуникации имеют достаточно большую протяженность, магистральные водопроводы необходимо постепенно заполнять, подключать насосные станции, которые дальше подают воду. Часть насосных станций в настоящее время работают не в штатном режиме, это связано с тем, что воды там еще не хватает. Надеемся, что сегодня в первой половине дня большинство абонентов будут с водой», - сообщила пресс-секретарь предприятия.

Сегодня утром испытывали сложности с водоснабжением поселок Юбилейный, а также поселки Поливановка, Жасминный, Дачный, Соколовый. Также наблюдаются сложности с водоснабжением домов в микрорайонах 4-я и 5-я Дачная, так как там насосная станция запустится, только когда станция в Поливановке будет работать в штатном режиме. В то же время в поселке Солнечный, по словам представителя «Водоканала», вода уже есть.

Напомним, сегодня, 5 августа, до двух часов ночи коммунальщики отключили воду сотням тысяч жителей Саратова, проживающих в Ленинском, Волжском и Кировском районах. В зону отключения попали 1440 многоквартирных жилых домов, 57 учебных заведений, 65 детских садов и 32 учреждения здравоохранения.

Жители Энгельса также испытывают проблемы с возобновлением подачи воды после массового отключения.

Отметим, журналист «Газеты недели в Саратове» Роман Дрякин продолжает сбор подписей на сайте Change.org под петицией президенту Владимиру Путину с просьбой вернуть Саратову водопровод.