Приостановка работы на заводе АИТ. Рабочим уже сегодня выплатят три миллиона рублей

Оценить
Приостановка работы на заводе АИТ. Рабочим уже сегодня выплатят три миллиона рублей
Фото Архив fn-volga.ru
Правительство пообещало, что до конца текущей недели будет погашено еще 6 миллионов рублей задолженности.

Областное правительство отреагировало на ситуацию с приостановкой работы в цехе №25 на Саратовском заводе автономных источников тока.

Напомним, ранее в КПРФ заявили, что коллектив рабочих цеха №25 завода объявил забастовку из-за многомесячной невыплаты заработной платы. В ГИТ опровергли это заявление, отметив, что 15 работников сборочно-формировочного цеха написали заявления, в которых уведомили работодателя, что отказываются от работы в соответствии со статьей 142 ТК РФ в связи с задержкой заработной платы за май и июнь текущего года. Еще 30 работников цеха №22 написали подобные заявления о приостановке деятельности с 10 августа.

«В связи со сложной ситуацией в экономике, в том числе негативно влияющей на своевременность платежей за ранее отгруженную продукцию на ПАО «Завод автономных источников тока» образовалась задолженность по заработной плате», - сообщили в пресс-службе минпрома.

По информации чиновников, правительством области приняты меры по восстановлению паритетных условий поставки аккумуляторных батарей для пассажирских вагонов ОАО «РЖД».

«Вчера руководством завода проведена встреча с коллективом цехов №25 и №29, где работников проинформировали о частичном погашении задолженности по заработной плате 4 августа. Сегодня выплачено порядка трех миллионов рублей. До конца текущей недели планируется погасить еще 6 миллионов рублей», - заявили в правительстве, заверив, что сейчас все цеха предприятия работают в ожидании выплаты заработной платы.

Полностью ликвидировать задолженность планируется несколькими траншами в августе и сентябре текущего года, отметили в минпроме.