В отношении ветеринара, не привившей животных от сибирской язвы, возбуждено уголовное дело

Оценить
Ветеринарный врач внесла недостоверные сведения в свидетельство.

Прокуратура Татищевского района по итогам проверки соблюдения законодательства о ветеринарии возбудила уголовное дело по факту служебного подлога.

В ходе проверки установлено, что ветеринарный врач татищевской районная станции по борьбе с болезнями животных внесла недостоверные сведения в ветеринарное свидетельство о том, что животные привиты против сибирской язвы и эмфизематозного карбункула. Однако крупный рогатый скот в 2015 году против опасных болезней не прививался, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, в июне этого года в Балашовском районе был зафиксирован случай заболевания сибирской язвой трех человек. Карантин по заболеванию в селах был отменен только через месяц. Все жители района прошли повторную вакцинацию.