В Саратовской области на 49 мандатов претендуют 169 кандидатов

Оценить
В Саратовской области на 49 мандатов претендуют 169 кандидатов
Фото saratov.izbirkom.ru
Наибольшее число кандидатов выдвинули «Единая Россия» и ЛДПР.

На прошлой неделе завершился период выдвижения кандидатов на выборы 13 сентября в семи муниципальных районах и на довыборы по округу №13 в Саратове.

В соответствии с календарным планом, выдвижение кандидатов закончилось 29 июля 2015 года. Как сообщает пресс-служба областного избиркома, в целом по региону выдвинуты 169 кандидатов от политических партий и самовыдвиженцев.

Максимальное количество кандидатов выдвинула партия «Единая Россия» - во всех 49 округах. Сорок человек выдвинулись в качестве самовыдвиженцев, еще 40 - от партии ЛДПР. «Справедливая Россия» выдвинула 16 кандидатов, КПРФ - 13 человек, партия «Родина» - 7 человек. По одному кандидату выдвинули на выборы в Саратове и Энгельсе партии «Яблоко», «Патриоты России» и ПАРНАС.

По состоянию на 30 июля зарегистрированы 57 кандидатов, в том числе 25 от «ЕР», один - от КПРФ, 4 – от ЛДПР, 13 – от «Справедливой России» и 14 самовыдвиженцев. Жалоб по вопросам выдвижения и регистрации кандидатов в избирательные комиссии пока не поступало.

Сегодня, 3 августа, в 18.00 завершается подача документов в избирательные комиссии на регистрацию кандидатов. После этого, в течение 10 дней должно быть принято решение о регистрации либо об отказе в регистрации.

Всего в регионе подлежит замещению 49 депутатских мандатов. По предварительным данным в списки избирателей будет включено 92,8 тысячи избирателей. Выборы будут проходить на 91 избирательном участке, из которых 43 находятся в образовательных учреждениях, 37 – в учреждениях культуры, 11 – в иных учреждениях.