День ВДВ. На набережной Саратова задержаны десантники-дебоширы

Оценить
День ВДВ. На набережной Саратова задержаны десантники-дебоширы
Фото Константин Халин
Некоторым голубым беретам, не рассчитавшим свои силы и перебравшим спиртного, потребовалась помощь товарищей.

Вчера, 2 августа, в Саратове из-за празднования Дня ВДВ в местах массовых гуляний граждан были усилены меры безопасности. В частности, полицейские патрулировали дикий пляж под мостом через Волгу, чтобы не допустить купания голубых беретов в неположенном месте. Напомним, фонтаны в День ВДВ традиционно отключили

Чтобы привлечь десантников к культурным формам досуга, на Набережной Космонавтов возле памятника Юрию Гагарину работала концертная площадка, на которой музыканты исполняли зажигательные и лирические композиции старого русского рока – «Машины времени», «ДДТ», «Кино», «Арии» и других культовых групп. В свою очередь, прошедшие службу в ВДВ подбадривали музыкантов аплодисментами и с удовольствием пускались в пляс.

Стражи порядка достаточно спокойно относились даже к тем представителям крылатой пехоты, которые хватили лишнего, но держали себя в рамках приличия. Тем, кто не рассчитал силы, помогали добраться до дома товарищи, а пьющим пиво за пределами концертной зоны десантникам всего лишь делали замечания.

Несмотря на организованный военно-патриотическими объединениями досуг, вчерашний вечер на набережной не обошелся без задержаний.

«Трех молодых людей, среди которых было два голубых берета, доставили в отделение, так как они не просто были сильно пьяны, но и вели себя агрессивно. На них пожаловались сами граждане, отдыхавшие в сквере на Набережной Космонавтов; по их словам, компания нецензурно выражалась и дебоширила», – рассказали полицейские.