Илья Захаров выиграл второе серебро чемпионата мира

Оценить
Первым стал китайский спортсмен, на третьем месте – британский прыгун.

Несколько минут назад в Казани завершился финал чемпионата мира по индивидуальным  прыжкам в воду с трехметрового трамплина. Саратовский спортсмен Илья Захаров, ставший олимпийский чемпионом именно в этой дисциплине, сегодня второй.

В первых четырех попытках лидеры постоянно менялись. Перед последним прыжком Захаров шел на втором месте между китайским спортсменом и прыгуном из Великобритании. Все решил последний прыжок, который лидеры выполнили с коэффициентом 3,8.

В итоге Илья Захаров уверенно справился с прыжком и занял второе место, проиграв 8 баллов. Первым стал китайский спортсмен, на третьем месте – британский прыгун.

Напомним, по итогам квалификации Илья Захаров занял третье место, уверенно пройдя в финал. На первом и втором месте с небольшим отрывом от саратовского спортсмена расположились китайцы Юань Цао и Чао Хэ. Выход в финал гарантировал чемпиону из Саратова вторую олимпийскую лицензию. Илья Захаров в паре с Евгением Кузнецовым уже выиграли в Казани серебряные медали в синхронных прыжках.

Отметим, в центре Саратова сотни горожан наблюдали за выступлением Ильи Захарова на большом экране у здания консерватории на проспекте Кирова.