Фоторепортаж. Саратовский стадион «Авангард» за три года до чемпионата мира по футболу

Оценить
Фоторепортаж. Саратовский стадион «Авангард» за три года до чемпионата мира по футболу
Фото Павел Литвиненко
В настоящее время стадион открыт не только для пешеходов, но и для проезда автомобилей.

Международная федерация футбола FIFA официально утвердила Саратов в качестве города, где будет тренироваться одна из команд - участниц чемпионата мира по футболу 2018 года.

Площадкой для тренировок одной из футбольных команд-участниц стал саратовский стадион «Авангард». В настоящее время в министерство спорта РФ для согласования направлен проект технического задания на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции «Авангарда» на улице Танкистов за счет средств федерального бюджета.

Корреспондент ИА «Свободные новости» побывал на стадионе «Авангард», оценив его текущее состояние. На стадионе в нескольких местах зияют открытые канализационные люки. Трибуна стадиона находится в аварийном состоянии и закрыта решетками, подтрибунные помещения заколочены. Поле стадиона заросло сорняками, и со всех сторон заросло деревьями, которые периодически опиливают. Футбольные ворота сломаны, а беговые дорожки зарастают растительностью.

Кроме того, в настоящее время стадион открыт не только для пешеходов, но и для проезда автомобилей. «Авангард» окружают гаражи, часть которых находится практически на территории стадиона.