В День десантника на набережной Саратова приводнятся парашютисты

Оценить
В День десантника на набережной Саратова приводнятся парашютисты
Фото Роман Пятаков
Помимо этого, бойцы ВДВ возложат цветы к различным мемориалам.

В воскресенье, 2 августа, в Саратове состоятся торжественные мероприятия, посвященные 85-й годовщине образования Воздушно-десантных войск России. Как сообщает комитет общественных связей и национальной политики области в 11.00 в Свято-Троицком соборе состоится богослужение с участием ветеранов Воздушно-десантных войск России.

В 11.40 от Музейной площади до площади им. Ю.А. Гагарина пройдет колонна ветеранов Воздушно-десантных войск России. Сопровождать их будет духовой оркестр.

В 12.00 на площади им. Ю.А. Гагарина пройдет торжественный митинг. По окончанию публичной акции с набережной отправится делегации для возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» и мемориальному комплексу «Землякам, погибшим в локальных войнах» в Парке Победы, а также к бюсту Героя Советского Союза генералу армии Василия Маргелова (средняя школа № 43, Заводской район).

С 11.00 до 15.00 на Набережной космонавтов пройдут показательное десантирование с приводнением, акция «Материнский пирог», выступления членов федерации рукопашного боя и спецподразделения ГУ МВД РФ по Саратовской области, будет работать полевая кухня.

Затем на набережной пройдет праздничный концерт, посвященный Дню ВДВ.