Семьи погибших защитников Отечества попросили у губернатора денег на лекарства

Оценить
Семьи погибших защитников Отечества попросили у губернатора денег на лекарства
Татьяна Рубан. Фото Константин Халин
По словам Татьяны Рубан, гражданам данной категории в 30 процентах регионов уже оказываются меры социальной поддержки в виде субсидий.

В эти минуты в Белом зале правительства Саратовской области продолжается выездное заседание правления общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.

Председатель правления организации Татьяна Рубан отметила, что только в трети регионов выделяют средства на поддержку членов семей погибших защитников Отечества. Во многих субъектах РФ наблюдается неудовлетворительная ситуация с паспортизацией воинских захоронений и поддержкой деятельности реготделений общественной организации органами власти.

Особую тревогу общественница высказала по поводу состояния здоровья членов семей погибших защитников Отечества и обеспечением их лекарствами.

«Неплохо бы и в Саратовской области выделять хотя бы маленькую помощь на лекарственные препараты», - попросила она, обращаясь к Валерию Радаеву.

В свою очередь председатель Саратовского реготделения организации Лидия Ржевская отметила, что местная власть активно помогает ей в работе, а сами общественники активно отстаивают права семей погибших защитников Отечества, в том числе и в судебных процессах по искам к министерству обороны.