В Энгельсе директора лодочной базы оштрафовали за ограничение доступа к береговой зоне

Оценить
В Энгельсе директора лодочной базы оштрафовали за ограничение доступа к береговой зоне
Фото Павел Литвиненко
Территория базы была ограждена забором из сетки-рабицы до уреза воды.

Прокуратура города Энгельса нашла нарушения при проверке лодочной базы «Чайка-1», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Проведенной проверкой установлено, что территория арендуемого ООО «Водная база «Чайка-1» земельного участка, площадью 1383 квадратных метра, ограждена металлическим забором из сетки-рабицы, который проходит по всей протяженности земельного участка и расположен до уреза воды, что препятствует свободному доступу граждан к водоохранной зоне», - отметили в ведомстве.

В отношении директора базы было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.12.1 КоАП РФ. Постановлением управления Федеральной службы в сфере природопользования по Саратовской области на предпринимателя наложен административный штраф в размере 40 тысяч рублей.

Отметим, в мае этого года арбитражный суд обязал ООО «Водная база Чайка-1», расположенное в Энгельсе недалеко от городского пляжа, освободить самовольно занятый земельный участок, срок аренды которого истек в 2012 году и продлен не был.