На открытие международных соревнований артиллеристов саратовцы могут приехать на своих машинах

Оценить
На открытие международных соревнований артиллеристов саратовцы могут приехать на своих машинах
фото из архива ИА «Свободные новости»
Все зрители церемонии открытия получат возможность осмотреть боевую технику и сфотографироваться с экспонатами.

В понедельник, 3 августа, на полигоне «Широкий Карамыш» состоится торжественное открытие Международного конкурса «Мастера артиллерийского огня-2015». Как уточняет министерство информации и печати региона, посетить мероприятие могут все желающие, въезд на полигон на личном транспорте будет разрешен. Напомним, также для проезда на полигон в дни соревнований будет организован автобус, стоимость проезда составит 80 рублей.

На открытии зрителям будет представлено военизированное шоу – демонстрация трассы, высадка из вертолетов и выполнение огневых задач боевым десантом, в составе шести расчетов расчетов 2Б14 и трех расчетов ПТУР, выполнение огневой задачи по задымлению батареей 2С23, танец стволами, выступление конной полиции. Творческие коллективы представят концертную программу с исполнением эстрадных номеров и военных песен. Все зрители церемонии открытия получат возможность осмотреть боевую технику и сфотографироваться с экспонатами.

На соревнования артиллеристов приехали представители войск Российской Федерации, республики Беларусь, Анголы, Китая и Венесуэлы. Всего порядка ста человек.