Беременная женщина с маленьким ребенком проводит акцию протеста у входа в облсуд

Оценить
Беременная женщина с маленьким ребенком проводит акцию протеста у входа в облсуд
Фото Роман Пятаков
По мнению гражданки, ее ребенка и супруга незаконно выселила судья Грибалева.

В эти минуты у здания Саратовского областного суда проходит одиночный пикет жительницы Базарно-Карабулакского района Марии Бородкиной. Женщина стоит с плакатом: «Судья Грибалева сделала ребенка БОМЖОМ». Рядом с ней в детской коляске находится маленький ребенок, сама женщина заявила, что беременна.

Находящемуся на месте событий корреспонденту ИА «Свободные новости» молодая мать сообщила, что ее вместе с ребенком и еще несколькими родственниками незаконно выписали из жилища.

«Судьи принимают незаконные решения, и до этого нет никакого дела. Был подан незаконный иск в районный суд Базарного Карабулака. Истица, это вторая жена моего свекра, она уже лишила моего мужа и моего сына дома, и сейчас нас снимают с регистрации. По сути моего годовалого ребенка и моего супруга сделали бомжами. Незаконный иск частично удовлетворили в районном суде, там были подложные документы, чисто формальный суд. Никто не разбирался. Выслушали одну сторону и приняли решение. Это решение было частично в нашу сторону, полузаконное. Эта истица подала апелляционный иск в Саратовский областной суд и его полностью удовлетворили», - отметила Мария Бородкина.

Она также подчеркнула, что органы опеки к суду не привлекались, «процесс был формальным» и продлился всего 10 минут. 

«Истицу по решению этого суда уже прописали в дом. Самое интересное, что нас выселили не из чьей-то собственности, а из муниципального жилья! В поселковой администрации нам сказали, что нас выписывают и никаких квадратных метров нам не предоставят», - рассказала пикетчица.

Отметим, что спустя примерно пять минут после начала акции к Марии Бородкиной и ее ребенку подошли сразу несколько судебных приставов. Они поинтересовались причиной протеста, после чего вызвали на место сотрудников полиции. Спустя примерно еще 20 минут, на место прибыла группа немедленного реагирования полиции. Двое правоохранителей с автоматами передали информацию о протестующей женщине по рации и сейчас охраняют общественный порядок.