Внесенный в «черный список» Украины и Евросоюза Иосиф Кобзон назвал «белый список» артистов «мракобесием»

Оценить
Внесенный в «черный список» Украины и Евросоюза Иосиф Кобзон назвал «белый список» артистов «мракобесием»
Фото пресс-служба Кремля
Ранее депутат Кобзон предлагал запретить русофобам выезд из страны, а также советовал российским онкобольным лечиться в РФ.

Певец и депутат Государственной думы Иосиф Кобзон для российских СМИ прокомментировал создание властями Украины так называемого «белого списка» деятелей культуры, поддерживающих соседнее государство.

«Это элементарное мракобесие. Они уже не знают, на что обратить внимание. С политиками разобрались, теперь с артистами. Ну ничего, думаю, что эта эпидемия схлынет как после наводнения с черной первой водой», – приводит слова Кобзона Lenta.ru.

В список украинского минкульта вошли, например, Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, Арнольд Шварценеггер, Джаред Лето, Борис Акунин, Виктор Шендерович.

Иосиф Кобзон же находится в «черном списке». Въезд на территорию Украины ему запрещен, как человеку, представляющему «угрозу национальной безопасности». Всего в этом списке находятся около пяти сотен имен российских деятелей культуры.

Отметим, что Иосиф Кобзон регулярно комментирует для СМИ события, связанные с ситуацией на Украине и санкциями Запада в отношении России. Так, в ответ на внесение себя в санкционный список Евросоюза Кобзон предложил не выпускать из России русофобов. Он также довольно резко отреагировал на высказывание лидера партии КПРФ Геннадия Зюганова, который рассказал о предстоящей операции Кобзона, которая должна была состояться в Европе и не будет проведена из-за наложенных санкций. Кобзон назвал информацию, озвученную политиком «сплетней». Позже в СМИ он сообщил, что ему раньше действительно делали операцию в Германии, но тогда в РФ не было нужных технологий. Кобзон также посоветовал российским онкобольным не лечиться за границей.