СМИ: В РЖД заявляют, что Якунин не имеет отношения к докладу о фальсификации итогов выборов

Оценить
Эксперты Центра проблемного анализа, возглавляемого президентом ОАО «РЖД», ведут свои научные исследования самостоятельно.

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин не имеет отношения к докладу о якобы сфальсифицированных итогах выборов в Госдуму в 2011 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в компании.

Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, в котором подготовили доклад, не связан с РЖД, а является «научной площадкой», которую возглавляет Владимир Якунин и на которой он публикует свои научные труды, подчеркнул источник агентства. «Там есть ряд ученых, у которых есть свои собственные убеждения и которые ведут собственную научную работу… Степан Степанович (Сулакшин – автор доклада) – человек принципиальный, ведет свои разработки, он реально в них уверен. И что начальник (Якунин) должен его теперь выгонять?» – отметил сотрудник РЖД.

Напомним, что сегодня стало известно об аналитическом докладе экспертов, в котором сообщается, что на выборах в Госдуму в 2011 году должна была победить КПРФ, а не «Единая Россия», а реальное количество голосов, набранное коммунистами оценивается в 25-30% голосов, в то время как «Единая Россия» на самом деле набрала 20-25% голосов избирателей.