Городская ОП анонсировала начало кампании против «резинящих» автобусов на Московской

Оценить
Городская ОП анонсировала начало кампании против «резинящих» автобусов на Московской
Фото Павел Литвиненко
Общественник считает, что решение проблемы «медленного» общественного транспорта на центральной улице не потребуется финансовых затрат.

Председатель Общественной палаты Саратова Борис Кузнецов прокомментировал жалобы саратовцев на движение общественного транспорта на улице Московской.

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, скорость движения автобусов по улице Московской неоднократно вызывала нарекания горожан.

«По словам пассажиров, транспорт едет со скоростью 4-5 км в час - а это даже ниже скорости идущего человека. В некоторых случаях жители предпочитают дойти до вокзала, нежели доехать», - отмечает мэрия.

Кузнецов считает, что решение проблемы «медленного» общественного транспорта на центральной улице не потребуется финансовых затрат.

«Необходимо, наконец, принять единственное правильное решение о том, какие автобусы должны ходить по центральной улице. Городская власть неоднократно выходила с таким предложением к правительству области. Сегодня по Московской движется и городской, и междугородный транспорт, соединяющий Саратов и Энгельс. Водители автобусов умышленно тянут время движения от остановки до остановки, чтобы там собралось как можно больше народу», - заявил общественник.

В связи с этим Общественная палата Саратова предлагает снова обсудить проблему с министерством транспорта региона, комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии и администрацией Энгельсского района, чтобы жители «не страдали из-за медленного движения транспорта».

Напомним, на прошлой неделе члены регионального отделения «Молодой гвардии» «Единой России» провели в центре Саратова акцию протеста против «медленных автобусов» проезжающих по улице Московской. Трое членов МГЕР нарядились в костюмы черепахи, улитки и супергероя Флэша. Сравнявшись с автобусом, они устроили импровизированный забег, в котором победили.