Бывшая жена депутата-единоросса добивается выплаты алиментов через комиссию гордумы по этике

Оценить
Бывшая жена депутата-единоросса добивается выплаты алиментов через комиссию гордумы по этике
Фото Роман Пятаков
По данным экс-супруги Олега Комарова, депутат не выплачивает реальную сумму алиментов.

Сегодня, 30 июля, в редакцию ИА «Свободные новости» обратилась жительница Саратова Наталия Комарова, которая заявила, что ее бывший муж, депутат городской думы от партии «Единая Россия» Олег Комаров, не выплачивает полную сумму алиментов своим детям.

«В устной форме на все мои просьбы он заявляет, что у него нет денег. Одновременно с этим на своем сайте депутат Комаров размещает свои советы, как надо жить и в ответ на чью-то просьбу купить лошадь, отвечает, что «недавно из своих собственных средств оплатил 6 миллионов рублей на нужды стадиона «Сокол». Депутат Комаров остро нуждается в общественном признании своего влияния, на оплату которого он средств не жалеет. Быть талантливым бизнесменом еще не значит быть рукопожатным человеком в обществе», - отметила бывшая супруга.

Корреспонденту ИА «Свободные новости» удалось связаться с Олегом Комаровым. В комментарии нашему изданию народный избранник подтвердил, что обратившаяся действительно является его бывшей супругой. При этом депутат отверг все обвинения в неуплате алиментов.

«Да, это моя бывшая жена. Она раз десять в год направляет письма в прокуратуру, налоговую инспекцию, судебным приставам, в Госдуму, президенту и так далее. Во всех этих письмах написано о том, что возможно Комаров не платит алименты в том объеме, в котором должен платить. По результатам этих писем идут проверки. Меня проверяют те, кому положено, а по результатам ей направляют ответы, что Комаров заплатил все алименты. Мы предоставляем ревизорам все платежные поручения за любой период. Мне в думе уже сказали, что в комиссию по этике уже поступило это письмо. Я им сказал: хорошо, направьте его в прокуратуру, пусть проверяет. Такой мой ответ», - пояснил Комаров.