Александр Ландо посоветовал главам районных администраций отправиться в больницы

Оценить
Александр Ландо посоветовал главам районных администраций отправиться в больницы
Фото Денис Юлин
По мнению общественника, саратовской власти необходимо менять стиль управления и вести диалог с населением.

Саратовской власти необходимо менять стиль управления и вести диалог с населением. Такое заявление сегодня на съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» сделал председатель общественной палаты области Александр Ландо.

По его мнению, диалог с населением нужно вести через общественные советы. «Губернатору каждый день не поездишь, а общественные советы – они рядом. Во многих районах советы карманные. Я думаю, их нужно формировать из таких людей, которые могут высказать нелицеприятные вещи. Ведь от этого, в том числе зависит качество вашей работы», - отметил Ландо, обращаясь к руководителям муниципалитетов.

Он добавил, что районные власти недостаточно внимательно относятся к населению. «Нужно видеть, чем живут люди и быстро реагировать. Когда приходят жалобы в адрес губернатора, значит, там не дорабатывают местные власти. Ко мне поступило жалоба из села Подгорное Романовского района о том, что в селе не горит ни один уличный фонарь. Это доказывает тезис о том, что деревня умирает. Конечно, если люди в темноте сидят. Что губернатору для этого надо приехать?».

Ландо посоветовал руководителям районов отправиться в рейды по больницам. «Если в больничном туалете нет туалетной бумаги и заставляют платить за бахилы, когда больница получила на 6 миллионов больше, это не есть хорошо. Пойдите по своим поликлиникам, посмотрите, работают ли они по 12 часов в сутки и по субботам, работают ли там маммографы-томографы. Приходишь в некоторые больницы – душа радуется. И не ждите, пока к вам приедет министр», - отметил общественник.