На Московской отремонтируют пять тысяч квадратных метров тротуара

Оценить
За сто миллионов рублей в Саратове отремонтируют только 0,76% об общей площади городских дорог.

Администрация Саратова утвердила распределение денег на ремонт и содержание дорог в областном центре. Соответствующее постановление, подписанное сити-менеджером Александром Бурениным, опубликовано вчера, 29 июля.

Напомним, электронный аукцион на ремонт саратовских дорог был объявлен на этой неделе. Согласно условиям контракта, подрядчик обязан отремонтировать девять участков дороги и тротуар на улице Московской до конца октября. На осуществление ремонтных работ предусмотрено 99 миллионов рублей. Средства поступили в качестве субсидии из средств областного дорожного фонда.

Согласно документу, доля дорог, которые будут отремонтированы, составит всего 0,76% от общей площади дорог, закрепленных за комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии.

В частности, на улице Московской будут отремонтированы пять тысяч квадратных метров тротуара. Еще две тысячи квадратных метров тротуаров будет отремонтировано на улице Аткарской (от Большой Казачьей до 13-го Белоглинского проезда). Самые масштабные работы по ремонту дорогу будут организованы на улице Мясницкой, 2-й Прокатной и Шелковичной.

Кроме того, на содержание дорог Саратова, в том числе искусственных дорожных сооружений и элементов обустройства, будет дополнительно выделено 212,5 миллиона рублей. Из них большая часть средств - 185,6 миллиона - пойдут на содержание автомобильных дорог, тротуаров, мостов и путепроводов.

На остальные средства будет установлено 160 квадратных метров искусственных неровностей, пять светофоров, 1,8 тысячи дорожных знаков, 500 погонных метров дорожных ограждений и три тысячи погонных метров ограничивающих пешеходных ограждений.