Шесть стран Европы и Грузия присоединились к санкциям против РФ

Оценить
Запретительные меры в отношении российских компаний ввели Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина.

Шесть стран Европы присоединились к антироссийским санкциям Евросоюза, в июне продленным до февраля следующего года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на верховного представителя ЕС по иностранным делам Федерику Могерини.

«Страны-кандидаты (в члены Евросоюза - прим. ред.) Черногория и Албания, а также члены Европейской ассоциации свободной торговли Исландия, Лихтенштейн и Норвегия, члены Европейской экономической зоны, а также Украина присоединяются к этому заявлению. Они обеспечат соответствие их национальной политики решению Совета, - отмечают в Европейском Союзе. - ЕС принял к сведению это обязательство и приветствует его».

Также к продлению санкций присоединилась Грузия.

Федеральное издание напоминает, что санкции включают в себя запрет на импорт продукции, произведенной в Крыму или в Севастополе в Евросоюз, инвестиции в Крым или Севастополь, финансирование крымских компаний или предоставление связанных с этим услуг.