Саратовские коммунисты провели «летний разогревающий митинг»

Оценить
Саратовские коммунисты провели «летний разогревающий митинг»
Фото Роман Пятаков
По мнению члена регионального отделения КПРФ «Единая Россия» является истоком проблем саратовцев.

Вчера, 29 июля, во время выступления на митинге, проходившем в центре Саратова первый секретарь Заводского районного комитета КПРФ Дмитрий Сорокин раскритиковал работу партии власти.

Стоя у фонтана на перекрестке улиц Московской и Рахова коммунист принялся рассказывать о проблемах горожан, которые тот связал с некачественной работой партии «Единая Россия». В процессе своей длинной речи партработник крайне резко высказался по отношению к оппонентам.

«И вы дерьмо! И правите вы как дерьмо! Мы не хотим жить в дерьме! Мы хотим гордиться своим городом и страной. Саратов! Вставай! Одумайся! Какая нужна власть? Город наш прекрасный, и власть в нем должна быть красной!», - проскандировал Сорокин.

Помимо этого, во время мероприятия выступил первый секретарь саратовского городского комитета КПРФ Александр Анидалов. Член компартии поднял сразу несколько важных тем таких как оплата капремонта, последствия недавней реформы полиции, образования и экономики.

«Мы проводим митинг по вопросу фактического геноцида жителей Саратова. Это связано с резким ростом коммунальных платежей, с капитальным ремонтом. Даже если сравнивать на уровень зарплат Саратовской и Ленинградской областей, у них капремонт два рубля, у нас - шесть с копейками. Получается, что мы платим в восемь раз больше, чем жители северной столицы, - отметил Анидалов. - Сегодня мы проводим летний разогревающий митинг, мы пока хотим дать понять власти, чтобы она очень сильно заметила все неудобства».

Отметим, что на вчерашней акции собралось примерно пятьдесят человек большинство из который граждане пенсионного возраста.