Социальный рынок в Заводском районе обещают открыть к сезону заготовки овощей

Оценить
Социальный рынок в Заводском районе обещают открыть к сезону заготовки овощей
Фото Константин Халин
В планах правительства области также значится строительство стационарного торгового объекта.

В августе текущего года в Ртищевском районе Саратовской области состоится открытие завода компании «Сады Придонья». Об этом сегодня, 29 июля, на встрече с журналистами заявила министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева.

По словам чиновника, она берет на себя смелость заявить, что все-таки завод будет открыт в следующем месяце, и пообещала пригласить на церемонию журналистов.

Отвечая на вопрос о сроках открытия социального рынка в Заводском районе (на территории бывшего Саратовского авиационного завода), Кравцева сказала: «На настоящий момент выделен и оформлен земельный участок, он очищен от мусора и насаждений. Идет подготовка площадки. Следующий этап – ограждение площадки. Потом – приглашение производителей. Мы ставим задачу открыть работу рынка к массовой заготовке населением овощей. В планах – строительство здания рынка. Тем более, что рынок в Юбилейном очень популярен».

Комментируя предложение председателя Общественной палаты области Александра Ландо передать социальные рынки в управление Облпотребсоюзу, возглавляемому депутатом облдумы Олегом Подбороновым, министр сказала, что не слышала об этой идее. Тем не менее, она рассказала о последнем визите губернатора на рынки в поселок Юбилейный и на Топольчанской, который состоялся в минувшую субботу.

«В Юбилейном очень много покупателей, достаточно приемлемые цены, большой ассортимент, много дачников. На Топольчанской он (губернатор – прим. ред.) увидел пустующие площади, поэтому он дал распоряжение министерству заполнить пустующие торговые места», - рассказала Кравцева.