«Мастера артиллерийского огня 2015». Чиновники обещают жителям автобус до полигона за 80 рублей

Оценить
«Мастера артиллерийского огня 2015». Чиновники обещают жителям автобус до полигона за 80 рублей
Фото Роман Пятаков
По словам военных, на полигоне «Широкий Карамыш» все готово для приема граждан и высоких гостей.

Сегодня, 29 июля, на военном полигоне «Широкий Карамыш», расположенном близ села Рыбушка Саратовской области, состоялась генеральная репетиция торжественного открытия международных соревнований «Мастера артиллерийского огня 2015».

С самого утра представитель министерства обороны России Денис Беляев проводил для журналистов экскурсию по полигону 631-го регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии.

Корреспонденту ИА «Свободные новости» удалось побывать на одном из этапов открытия - показательных выступлениях по стрельбе из минометов. Помимо этого, над головами представителей СМИ совершил боевой заход вертолет МИ-8, а чуть позже у трибун тяжелая техника устроила «танцы» - водители самоходных дальнобойных орудий под музыку синхронно разворачивались.

По окончанию сокращенной репетиции перед прессой выступил заместитель начальника 631-го регионального учебного центра Евгений Чалый. Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что «критерием для участия в соревнованиях» войск России, республики Беларусь, Анголы, Китая и Венесуэлы «явилось желание этих стран».

«Также игры проводятся для отработки сотрудничества между странами и с целью повышения своих профессиональных навыков», - отметил собеседник.

По словам подполковника «военнослужащие практически готовы» к проведению соревнований, а российская сборная будет выступать «в полную силу».

Для всех желающих посетить соревнования артиллеристов 3, 9 и 10 августа будет ходить автобус. По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, его отправка будет осуществляться от поста № 10 автовокзала Саратова в 8.00. С военного полигона на автобусе можно будет уехать по окончании проводимых мероприятий. Цена поездки в одну сторону 80 рублей.