В ходе рейда «Народного контроля» из магазинов изъяли спортивное питание

Оценить
В ходе рейда «Народного контроля» из магазинов изъяли спортивное питание
Фото Анна Недочетова
Елена Резепова совместно с представителями полиции провела инспектирование магазинов спортивного питания на предмет выявления продажи анаболических стероидов.

Сегодня, 29 июля, региональный координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» Елена Резепова совместно с представителями полиции провела инспектирование магазинов спортивного питания на предмет выявления продажи анаболических стероидов.

Как отметил региональный руководитель проекта «Знак качества» партии «Единая Россия» Александр Масленников, мотивом для проведения рейда послужило задержание в Москве инструктора с анаболическими стероидами - запрещенным препаратом.

«Мы решили по аналогии с нашими московскими коллегами провести такой же рейд по магазинам спортивного питания Саратова», - пояснил он.

В ходе рейда были проверены магазин «Диета для атлета» на проспекте Кирова, 24 и точка продажи спортивного питания в торговом комплексе «Ирис».

В каждом из магазинов были выявлены нарушения: отсутствие состава продукции на упаковке, отсутствие инструкции по применению на русском языке, а также в отдельных случаях отсутствие даты производства и срока годности. Представители полиции изъяли некоторые препараты из магазинов для проведения экспертизы, чтобы сравнить состав продаваемых средств с запрещенными.

«Я считаю, что мы не зря провели данный рейд. И, наверное, проведем еще такой рейд. И будем проводить до тех пор, пока спрос на запрещенную продукцию не пропадет. Потому что предложение может родить спрос на данную продукцию от наших спортсменов», - заявил Масленников. 

«У нас по жизни всегда из-под полы что-то продается. Наша задача -это выявлять, потому что это не так безобидно, как кажется. Можно рассуждать про мышцы, а для нас важно здоровье человека. Наш общественный контроль настроен на то, чтобы выявлять все нарушения, какие есть в продуктах питания, к которым относятся и биодобавки. Мышцы мышцами, но здоровье потерять гораздо печальнее», - резюмировала Елена Резепова.

Напомним, что с начала года сотрудники областного управления ФСКН пресекли несколько попыток продажи анаболических стероидов в Саратове, сбыт которых, по словам наркополицейских, осуществляли инструкторы клубов Word Class, Alex Fitness и Non-stop.