На полигоне «Широкий Карамыш» проходит генеральная репетиция открытия международных соревнований артиллеристов

Оценить
На полигоне «Широкий Карамыш» проходит генеральная репетиция открытия международных соревнований артиллеристов
Фото Роман Пятаков
В соревнованиях принимают участие военнослужащие из пяти государств, которые привезли в Саратовскую область свою боевую технику.

Сегодня, 29 июля, на военном полигоне «Широкий Карамыш», расположенном у поселка Рыбушка Саратовской области, проходит генеральная репетиция международных соревнований «Мастера артиллерийского огня 2015».

Ранним утром представитель министерства обороны России Денис Беляев встретил группу журналистов на территории учебного центра ракетных войск и артиллерии. Проведя короткую инструкцию по технике безопасности и рассказав о правилах поведения на объекте, пресс-секретарь отметил, что уже в понедельник планируется торжественное открытие соревнований. По словам Беляева сразу после официальной части на полигоне пройдет высадка боевого десанта из вертолетов, выполнение огневой задачи вертолетами, минометами и противотанковыми установками.

Далее представитель минобороны провел корреспондентов на плац, где проходило построение войск Российской Федерации, республики Беларусь, Анголы, Китая и Венесуэлы. Всего порядка ста человек.