Активисты «Молодой Гвардии» критикуют «Саравиа», ни разу не увидев самолетов компании изнутри

Оценить
Активисты «Молодой Гвардии» критикуют «Саравиа», ни разу не увидев самолетов компании изнутри
Фото Антон Наумлюк
Представители саратовского отделения «Молодой Гвардии» сослались на некое социсследование для критики «Саравиа». Большая часть активистов движения не летала самолетами компании.

Активисты «Молодой Гвардии» провели пикет возле саратовского аэровокзала. На основе некоего «социологического исследования», авторство которого назвать затруднились, молодогвардейцы сделали вывод о качестве обслуживания саратовской авиакомпании, а также о ценах на авиаперевозки. При этом большая часть пикетчиков ни разу в жизни не пользовались услугами «Саравиа».

Акция не вызвала широкого интереса СМИ, возможно из-за того, что ее проведение было задержано на полчаса, а в качестве места проведения в пресс-релизе указан адрес администрации «Саравиа», а не аэровокзал на Жуковского 25, где в итоге и прошел пикет.

«Молодая Гвардия» - молодежная организация партии «Единая Россия». В частности, саратовское отделение МГЕР получило скандальную известность, проведя ряд акций сомнительного характера. Также молодогвардейцы традиционно используются региональным отделением «Единой России» для публичной критики и давления на неугодных бизнесменов, чиновников и представителей гражданского общества. Напомним, в свое время «Молодая Гвардия» во главе с нынешним депутатом Госдумы Николаем Панковым проводила акцию против министра образования области Игоря Плеве, сменившего впоследствии ректора СГТУ Юрия Чеботаревского, против которого млодогвардейцы также проводили акцию с раскрашиванием поросенка.