На комиссии гордумы спорили, как «попилить» 30 миллионов рублей

Оценить
На комиссии гордумы спорили, как «попилить» 30 миллионов рублей
Фото Константин Халин
Дискуссия возникла по вопросу о распределении средств между двумя муниципальными коммунальными предприятиями.

В эти минуты проходит заседание комиссии Саратовской городской думы по бюджетно-финансовым вопросам. На нем рассматриваются поправки в основной финансовый документ муниципального образования.

По словам главы комитета по финансам мэрии Александра Струкова, общий объем доходов предлагается утвердить в размере 11 миллиардов 772 миллионов 280,2 тысячи рублей, расходов – 12 миллиардов 448 миллионов 936,2 тысячи рублей с дефицитом – 676 миллионов 656 тысяч рублей.

В частности, за счет проведения аукционов по линии комитета дорожного хозяйства и транспорта удалось сэкономить 4 миллиона рублей (всего экономия составила 20 миллионов рублей). Депутат от КПРФ Андрей Карасев выразил возмущение, что эти средства перебросят на другие направления, а не на дороги, с которыми ситуация обстоит очень проблематично.

«Какой смысл тогда экономить?» - возмутился коммунист.

Как выяснилось в ходе обсуждения поправок, мэрия предложила дополнительно выделить 20 миллионов рублей МУП «СпецАТХ», а 10 миллионов рублей – МУПП «Саратовводоканал». Гендиректор МУПП Андрей Иванов предложил отдать большую сумму «Саратовводоканалу», которому эти средства нужнее.

«Предлагаю распределить средства по-иному», - сказал депутат.

«Попилить», - пошутил кто-то из его коллег.

«Я согласен с Андреем Владимировичем (Ивановым – прим. ред.)», - заявил Карасев.

По итогам обсуждения, в ходе которого Иванов ожесточенно поспорил с руководителем «СпецАТХ», было принято решение текущий вариант проекта бюджета принять за основу, а вопрос с распределением 30 миллионов рублей решить окончательно на заседании гордумы.