В Детском парке отметили тысячелетие преставления равноапостольного князя Владимира

Оценить
В Детском парке отметили тысячелетие преставления равноапостольного князя Владимира
Фото Анна Недочетова
В храме, находящемся на территории парка, была совершена божественная литургия, на открытой площадке у фонтана состоялся концерт, а на стадионе - турнир по историческому фехтованию.

Сегодня, 28 июля, в Детском парке состоялось праздничное мероприятие в честь тысячелетия преставления равноапостольного князя Владимира. Во Владимирском храме, находящемся на территории парка, была совершена божественная литургия, а также крестный ход. На улице развернули кухню, где все желающие могли выпить чаю и поесть. Состоялась выставка самодельных кукол, деньги от продажи которых пошли в счет пожертвований для храма.

Продолжилось мероприятие на открытой площадке у фонтана «Детство». Поздравить гостей праздника пришла глава администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина.

«Это необыкновенный праздник. Мы обрели православие. Нас покрестили. Мы обрели веру. И я очень надеюсь, что все вы будете счастливы и здоровы. Вы будете верить, и вера вам поможет жить, радоваться жизни, любить друг друга, любить своих близких и работать на благо нашей любимой великой России», - обратилась она к зрителям.

Также у фонтана состоялась праздничная программа, где для всех присутствующих выступили праздничный и приходской хоры храма, детские ансамбли и фольклорный коллектив. На стадионе парка прошел турнир по историческому фехтованию.

Напомним, в воскресенье, 24 мая, на Красной площади в Москве прошел праздничный концерт, посвященный празднованию тысячелетия со дня смерти князя Владимира. Концерт стал началом серии праздничных торжеств, которые продлятся до конца года. По подсчетам РБК, на торжества потратят около 1,5 миллиардов рублей. Как напоминает «Эхо Москвы», сегодня в Кремле пройдет торжественный прием на 400 персон, на котором соберется церковная и политическая элита.