Во время пикета жириновцев сотрудник ФСИН пугал журналистов полицейскими

Оценить
Во время пикета жириновцев сотрудник ФСИН пугал журналистов полицейскими
Фото Роман Пятаков
Правоохранители не нашли нарушений в действиях прессы.

Сегодня, 28 июля, у входа в главный корпус УФСИН России по Саратовской области состоялась акция протеста против пыток в тюрьмах. Организатором и единственным участником пикета стал координатор либерал-демократов Александр Ефименко.

Встав с плакатом «Гнездилов! Хватит пыток» активист пояснил журналистам, что на данное мероприятие его подтолкнули случаи с гибелью заключенных. В качестве примера он привел уголовное дело, связанное со зверским убийством Артема Сотникова, и недавние смертельные случаи.

«Поводом для пикета послужил очередной случай насильственного убийства, произошедший в стенах исправительной колонии, - отметил член ЛДПР. - Я выступаю с требованием прекратить пытки в колониях».

По данным Ефименко, совсем недавно в ИК-13 случился новый случай гибели заключенного. На сей раз в совершении преступления подозреваются сотрудники колонии.

Стоит отметить, что как только пикет начался внимание оперативного дежурного УФСИН привлекли журналисты, а не сам протестующий. Подполковник требовал предъявить корреспондентов «разрешение на съемку» и грозился вызвать полицию. Через мгновение на место действительно приехали правоохранители, но после короткого общения офицеры городского управления МВД заявили, что «все в порядке».