Глава МГЕР Иван Дзюбан призвал поменьше говорить с молодежью о наркотиках

Оценить
Глава МГЕР Иван Дзюбан призвал поменьше говорить с молодежью о наркотиках
Фото Константин Халин
Член ОП Наталия Королькова считает, что надо активнее внедрять практику проведения в молодежной среде уроков трезвости.

В Саратовской области делается очень много для профилактики и борьбы с наркоманией, но удовлетворенности от результатов этой работы нет. Об этом сегодня, 28 июля, на заседании профильной комиссии при губернаторе заявила председатель местного Общества трезвости и здоровья, член ОП Наталия Королькова.

Как рассказала общественница, необходимо найти лучшие практики и их рекомендовать к продвижению, чтобы достигать более эффективных результатов. Эффективными мероприятиями по формированию здорового и трезвого образа жизни она назвала те, которые проводятся с семьями, где воспитываются дети.

Кроме того, система работы с условно осужденными детьми вообще отсутствует, добавила Королькова, отметившая, что к такому выводу она пришла во время посещения летнего лагеря, где отдыхали несовершеннолетние данной категории. Например, в ДОЛ фактически никто не следил даже за тем, чтобы ребята хотя бы не курили, выразила обеспокоенность общественница.

Завершая выступление, она призвала внедрять в молодежной среде уроки трезвости, опыт проведения которых уже есть у возглавляемой Корольковой организации. Такие занятия должны проводить те, кто обладает авторитетом в подростковой среде.

«Давайте возрождать трезвые традиции России», - подытожила Королькова, добавив, что утверждение о том, что РФ – самая пьющая страна, не более чем миф.

Со своей стороны руководитель местного штаба МГЕР Иван Дзюбан заявил, что «не нужно постоянно говорить о наркотиках», а необходимо сделать так, чтобы у молодежи не было желания узнать о них.