За берегоукрепление новой набережной Саратова чиновники готовы заплатить 366,5 миллиона рублей

Оценить
За берегоукрепление новой набережной Саратова чиновники готовы заплатить 366,5 миллиона рублей
Новая набережная после улицы Вольской. Фото Павел Литвиненко
В документации аукциона отмечается, что реконструкция должна быть проведена с момента заключения контракта до 15 декабря 2015 года.

На реконструкцию берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в районе новой набережной Саратова от Бабушкиного Взвоза до улицы Большой Садовой чиновники готовы потратить 366,5 миллиона рублей. Соответствующий аукцион объявил вчера, 27 июля, комитет капитального строительства Саратовской области.

Заявки для участия в аукционе принимаются до 17 августа. В документации отмечается, что реконструкция должна быть проведена с момента заключения контракта до 15 декабря 2015 года. Профинансировать работы планируется за счет федеральных субсидий.

Напомним, на прошлой неделе глава администрации города Александр Буренин поручил подготовить проект планировки территории в районе новой набережной Саратова.

Отметим, что бывший подрядчик строительства набережной - ЗАО «Саратовгесстрой» официально признано банкротом. Скандальная балаковская фирма так и не выполнила обязательства перед региональным комитетом капитального строительства по строительству новой набережной в Саратове.

В марте отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области возбудил в отношении директора ОАО «Саратовгесстрой» Алексея Панагушина уголовное дело по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов. Бывший директор фирмы Алексей Панагушин проходил свидетелем по делу о взятке председателю комитета капитального строительства области Александру Суркову. По версии следователей, именно у него чиновник требовал 10 миллионов рублей за подписание госконтракта с «Саратовгесстроем» на строительство новой набережной.