Полицейские и дружинники провели акцию «Предупреди близких о мошенниках»

Оценить
Полицейские и дружинники провели акцию «Предупреди близких о мошенниках»
Фото Роман Пятаков
По данным правоохранителей, в зоне риска находится самая незащищенная прослойка – пенсионеры.

Сегодня, 27 июля, сотрудники УМВД России по городу Саратову совместно с представителями добровольной народной дружины провели акцию «Предупреди близких о мошенниках». В профилактическом мероприятии приняли участие сотрудники пресс-службы управления МВД и ДНД. Все вмести они раздавали памятки, на которых были указаны все самое распространённые способы защиты от мошенников.

«Акция проводится ГУ МВД России по Саратовской области, называется она «Предупреди близких о мошенниках». Это акция профилактического характера, она неоднократно проводилась ранее. Сотрудники полиции совместно с дружинниками раздают гражданам листовки, где написаны самые распространенные способы мошенничества и методы защиты от них. Мероприятие направлено на то, чтобы граждане смогли ознакомиться с этими данными и рассказать о них своим родственникам, особенно престарелым», - отметила Анна Егорова.

Напомним, что по данным начальника полиции Саратова Ильи Молчанова в городе примерно на 40% увеличилось количество эпизодов мошенничества. С января по июнь 2015 года на территории региона зафиксировано 798 фактов таких преступлений, а в прошлом году 584. По его словам, за первое полугодие в областном центре зарегистрировано 390 мошенничеств, а в 2014 году - 281.