Известные саратовцы сыграют благотворительный спектакль по пьесе Булгакова

Оценить
На сцене театра оперы и балета пройдет показ постановки «Иван Васильевич», в котором все роли сыграют предприниматели и руководители успешных саратовских компаний.

Руководители саратовских компаний сыграют в благотворительной постановке по пьесе Михаила Булгакова. На сцене Саратовского театра оперы и балета 8 сентября состоится благотворительный спектакль «Иван Васильевич», в котором все роли сыграют не профессиональные актеры, а предприниматели и руководители успешных саратовских компаний. Более того, на средства, собранные от продажи билетов, будет оказана материальная помощь талантливым детям нашего города.

«Наверняка каждому из нас хорошо знакома комедия Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». Это фильм, поставленный в 1973 году по мотивам пьесы Михаила Булгакова, является классикой советского кинематографа, эпизоды из которого разобрали на цитаты. Но многие ли из нас видели эту постановку на сцене театра? Да еще и с участием известным людей нашего города? Центр бизнес-технологий «Эксперт», при активной поддержке мебельной фабрики «Мария», дарит нам такую возможность», - отмечают организаторы.

Мероприятие пройдет в рамках ежегодного проекта «Знаменитости Детям» и продолжит добрую традицию, начатую в Саратове компанией «Билайн». За 5 лет с начала проекта для детей из семей с невысоким достатком были приобретены: музыкальные инструменты, спортивное снаряжение, костюмы, путевки на конкурсы и фестивали. Благодаря поддержке проекта «Знаменитости Детям» помощь получили 360 талантливых юных саратовцев нашего города, а в качестве актеров побывали на сцене 27 предпринимателей  и руководителей известных саратовских компаний.

На сцене можно будет увидеть Викторию Австриевскую (сеть кафе «Love суши»), Вячеслава Максюту (СОО «Союз саратовских силачей»»), Григория Гейфмана (кухни «Мария»), Дмитрия Целикова (автосалон JaguarLandRover), Михаила Волкова (сеть аптек «Лекарь»), Татьяну Прокофьеву (сеть ювелирных салонов «Занзибар»), Сергея Фомина (завод «Henkel»), Дмитрия Удалова (компания «Русское поле»), РузануАрзуманян (отель и ресторан «Жемчужина»), Андрея Коробейникова (компания «Финфлекс»), Станислава Стародумова (туристическо-развлекательный клуб «Ассамблея»), Андрея Табоякова (сеть кофеен «Кофе и шоколад», бутики «MaxMara», «HugoBoss»), Алексея Нарыкина («Сбербанк России»), Николая Арыкова (Саратовский молочный комбинат), Андрея Васильева (молочный комбинат «Атикс-МТ»), Алену Лысенко (сеть модных бутиков «Ева») и Андрея Башкайкина (информационная система «СарБК»).

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте