Строители мостового перехода в Балакове перешли на круглосуточный режим работы

Оценить
Чиновники просят жителей города «быть более терпимыми» к шуму в ночное время.

Началась завершающая стадия строительства мостового перехода через судоходный канал в Балакове, сообщает пресс-служба администрации района. Сегодня, 27 июля, рабочие приступили к строительству подъездных путей к объекту.

«Для того, чтобы сроки сдачи моста в эксплуатацию были соблюдены и как можно быстрее устранены неудобства автомобилистов, связанные с перекрытием нескольких улиц и изменением потоков движения транспорта, мостостроители переходят на круглосуточный режим работы, - отмечают чиновники. - Администрация Балаковского муниципального района обращается к жителям города, проживающим в непосредственной близости от строительства на улице 30 лет Победы, с просьбой быть более терпимыми к временным неудобствам, связанным со строительным шумом в ночное время».

Напомним, что изначально мост в Балакове планировалось сдать до конца 2014 года. Когда этот срок прошел, губернатор Валерий Радаев пообещал, что работы на объекте завершат к 9 Мая этого года. Когда стало ясно, что и в этот «дедлайн» строители не укладываются, чиновники заявили, что мостовой переход будет сдан в эксплуатацию в 2015 году.

Неделю назад на встрече с первым замглавы администрации президента РФ Вячеславом Володиным Валерий Радаев поблагодарил высокопоставленного земляка за поддержку в организации возведения балаковского моста.