В деле задержанного у Арбитражного суда предпринимателя появился еще один эпизод

Оценить
В деле задержанного у Арбитражного суда предпринимателя появился еще один эпизод
Фото Константин Халин
По версии силовиков, бизнесмен требовал 300 тысяч рублей за отказ от участия в аукционе по определению арендатора части волжского острова.

В уголовном деле директора саратовского ООО «Торговый дом «Полесье» появился новый эпизод, сообщает сегодня, 27 июля, пресс-служба УТ МВД по ПФО. На этот раз предприниматель подозревается в попытке получить незаконное вознаграждение в сумме 300 тысяч рублей за отказ от участия в аукционе на право заключения договора по аренде земельного участка, расположенного на острове в акватории реки Волга.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 204 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, сопряженные с вымогательством предмета подкупа)», - говорится в официальном сообщении.

Напомним, директор ТД «Полесье» был задержан в апреле текущего года. По версии следователей, в феврале 2015 года он обратился с иском в региональный арбитраж к областному региональному министерству природных ресурсов и экологии и к ООО «Шторм», требуя признать недействительным аукцион о договоре аренды лесного участка для рекреационной деятельности, выигранный фирмой. В апреле директор «Полесья» встретился с представителем «Шторма» и потребовал 300 тысяч рублей за то, чтобы забрать иск из суда. После передачи денег посредник и сам вымогавший «премию» предприниматель были задержаны у здания Арбитражного суда.